Оценить:
 Рейтинг: 0

Файгин – Еврей. Мир «Приключений Оливера Твиста»

Уилл Айснер, светило комикс-индустрии, бросает вызов великану мировой литературы Чарльзу Диккенсу на страницах захватывающей и уникальной биографии Фейгина из «Приключений Оливера Твиста».
Автор рассказывает о несчастном детстве героя, проведённого им на задворках Лондона, и о начале его преступного пути, попутно решительно выступая против антисемитизма викторианской литературы. Кисть художника рождает выразительный портрет эпохи. Крёстный отец комикса как последовательного искусства, Айснер совместил живой интерес к классической литературе с проблематикой расовых предрассудков, а результатом стала трогательная, сложная история человека, ставшего жертвой предубеждений общества и нищенского быта.
«Фейгин – Еврей» – это не только современная классика графического романа, но и достойный сосед Чарльза Диккенса по книжной полке. Юбилейное издание к десятилетию книги выпущено в твёрдом переплёте и снабжено предисловием Брайана Майкла Бендиса и развёрнутым послесловием литературоведа и журналиста Джита Хира.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Файгин – Еврей. Мир «Приключений Оливера Твиста» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Файгин – Еврей. Мир «Приключений Оливера Твиста»

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Уилл Айснер