The Haunted Hotel: A Mystery of Modern Venice / Отель с привидениями: Тайна Венеции
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 1878
Манит призрак Венеции? Познакомьтесь с её тайнами в «Таинственном отеле» Уилки Коллинза! Город дворцов, каналов, смерти и загадок ждёт вас.
Уилки Коллинз – создатель первого детективного романа на английском языке, плодовитый писатель, мастер мистики и загадок. Его язык вполне современен и понятен, поэтому эта книга станет хорошим выбором для тех, кто хочет попробовать начать читать в оригинале. В «Таинственном отеле» вы столкнетесь с таинственной смертью и исчезновением, произошедшем в одном из старых палаццо Венеции. Старый дворец переделали в модный отель, но загадка всё ещё притягивает тех, кто связан с ней, сводя их с ума. Дерзните посетить этот отель сами, если осме…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Haunted Hotel: A Mystery of Modern Venice / Отель с привидениями: Тайна Венеции в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге The Haunted Hotel: A Mystery of Modern Venice / Отель с привидениями: Тайна Венеции
SantelliBungeys
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Дубль второй в моём углубленном знакомстве с Уилки Коллинзом был более удачен , чем при прочтении Призрак Джона Джаго, или Живой покойник .
Некоторые проблески юмора, так привлекающие меня во всем известных романах автора , озарили повествование с совершенно предсказуемым сюжетом.Ах, эти женщины с бледными лицами и огнём в глазах цвета ночи! Чего хорошего можно от них ожидать, когда они в очень энергичной манере подлавливают вас в неприёмные часы и требуют консультации. И пусть вы семи пядей во лбу и отличный диагност, что совсем немаловажно, какой ответ можно измыслить на вопрос:"О, доктор...а в своём ли я уме?" Последующий рассказ, сопровождаемый заламыванием рук и мрачными предсказаниями собственной судьбы только усугубил желание доктора Уайбрау поскорее закончить визит.
Кто же виновник сей истерии , спросите вы... Судьба! И невинная дева, со здоровым цветом лица в придачу. Потеряв жениха , Агнес Локвуд превратилась в Укор и Домоклов меч для графини Нароне, леди Монтбарри.
Быть ме…Далее
ODIORA
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Вот и состоялось мое знакомство с господином Коллинзом. Странно, что такой известный писатель все время ускользал от моего внимания. По роману "Отель с привидениями" я не берусь сделать однозначный вывод о творчестве автора. Книга меня не слишком впечатлила, признаюсь. Она чересчур затянута, действующих лиц до безобразия много... Все они бесконечно куда-то двигаются, чего-то там делают... Но на суть книги это мало влияет. То есть автор просто "налил воды", как выразился бы мой научный руководитель.
При выборе книги, с которой бы хотелось начать знакомство с творчеством Коллинза, я польстилась на название. Да, мистики в книге хоть отбавляй. Но и логическое объяснение всех загадочных событий присутствует. В итоге имеем на руках классический детектив, вплетенный в какую-то семейную сагу. Все персонажи состоят друг с другом в родстве или когда-то как-то пересекались по воле случая. И основной посыл сводится к тому, что даже шапочное знакомство может втянуть в большой водоворот мистической …Далее
Penelopa2
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
К моменту написания этой маленькой повести были написаны и "Женщина в белом " и "Лунный камень", так что говорить о том, что перед нами попытка автора попробовать себя в новом жанре, не получится. И не на что списать слабости и несообразности повести.Более того, видна попытка ввести серийного героя, в ней мельком упоминается адвокат Трой, который в дальнейшем появляется в следующей повести автора - Уилки Коллинз - Деньги миледи . Но как и в последующей повести он не имеет никакого отношения к расследованию и разоблачению. Кроме того, налицо еще одна попытка - смешать жанры. Есть исчезновение человека, есть возможное убийство - и вот перед нами какие-то черепа на веревочках, зловещие оскалы, тошнотворные запахи... Триллер - не триллер, детектив - не детектив, мистика - не мистика. И это тем обиднее, что есть в повести нетривиальные повороты, Героиня ведет себя не так, как предназначено героине викторианской эпохи, у нее есть и характер и решимость, но порой все это исчезает и появляетс…Далее



