Оценить:
 Рейтинг: 0

Изречения и размышления

В эту книгу вошли не только широко известные изречения Уинстона Черчилля, но и его небольшие философские притчи, а также полная сарказма полемика с политическими деятелями его времени. Большой интерес для читателей представляет раздел, где собраны афоризмы, приписываемые Черчиллю, – как, например, переходящая из уст в уста знаменитая фраза «…демократия – худшая форма правления, если не считать всех остальных, к которым до сих пор прибегало человечество».

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Изречения и размышления в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Изречения и размышления

AnnaLit
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2012 г., 02:40
Если бы Альфред Нобель ко всем прочим премиям учредил еще и награды политическому лидеру и военному стратегу, то Уинстон Черчилль был бы вправе претендовать на них, по меньшей мере, с тем же основанием, что и на премию по литературе, которой он удостоился в 1953 году.
Черчилль - как правило, язвительно, зло, а то и предвзято - высказывается о политике и политиках, о войне и литературе, об истории и судьбе отдельных стран и народов, о журналистике, образовании.
Черчиллю - писателю и политику - принадлежит немало неологизмов, которые исследователи прозвали “черчиллизмами”. Черчиллизмы занимают заметное место в необъятной “черчиллиане”, их число с каждым годом растет по мере исследования многообразного творческого наследия крупнейшего политика ХХ века.
Афоризмы, изречения, реплики У. Черчилля очень лаконичны, некоторые ценичны, но очень врезаются в память и ошеломляют своей точностью!
oranjevoe_solnce
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2015 г., 21:47
Его речи уже давно разнесли на цитаты, многие из которых перешли в разряд народных. Лет через двести маститые ученые будут спорить, один ли это человек, либо группа авторов.
Удивительная личность, безумно трудоспособная и талантливая, мой кумир!