Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мой капитан

Джиллиан и Джейк работают в сфере гражданской авиации.
Совместные перелеты, ночи в шикарных отелях… Трудно устоять друг перед другом, когда проводишь столько времени вместе.
Джиллиан знает, что это опасный путь, и что в таких, как Джейк, влюбляются, причем безответно. Но у нее все под контролем… было, до пары чертовых ночей, что изменили все.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AvisRara
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2017 г., 00:54
Ну даже не знаю, как это оценивать. Было интересно и чем-то зацепил характер главного героя. Но все сравнивают эту книгу с Ugly love, что, на мой взгляд, бессмысленно. Абсолютно разные книги, у Гувер душевнее вышло, несмотря на обилие постельных сцен. Тут же все тупо сводится к кискам. Даже драмой ГГ-я не прониклась. Пресно и сухо.
loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2020 г., 23:00
Джейк не ищет отношений, только одноразовый интим. Но встретив Джиллиан осознаёт, что одного раза будет недостаточно. Они заключают с ней соглашение, только секс никаких взаимоотношений и разговоров. Но Джиллиан постоянно питается нарушить правила установлены между ними. Что приводит к постоянным ссорам. И чем больше ссор, тем теснее их связь. Иногда всю твою жизнь может поменять одно принятое тобой решение. Книга интересная, местами сумбурная. В начале я не понимала, что вообще происходит. Как то скомкано и непонятно было, даже немного скучновато. А потом развития событий начали развиваться стремительно и уже оторваться от книги было невозможно. В целом неплохо. Рекомендую, тем кто любит истории об отношениях "стюардесса+пилот". 
OlyaLova
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2017 г., 19:00
За последний год я настолько устала от книг, в которых героями оказываются всякие «мокрые киски» и «большие члены», что в какой-то момент вообще перестала обращать на них своё внимание. Но как обычно, начитавшись хвалебных отзывов, всё-таки решилась дать данному произведению шанс и абсолютно точно, сделала я это зря. Потому как после прочтения, плевалась ещё очень долго. Скажу честно, не стесняясь в выражениях - такого дерьма я давно не читала.
Я проследила за их взглядами, но увидела лишь пилота. Вернее его спину. Он шел к черному автомобилю, при этом не отрывая глаз от своего телефона. Его пальцы набирали что-то на экране, а четыре золотые полоски на плече поблескивали и привлекали к себе внимание. По его походке я могла сказать, что он был до п****а дерзким - тем типом мужчин, которые думают, что мир вращается вокруг них одного. Тем типом, который, вероятно, никогда ни у кого ничего, на хрен, не просит. Первый и самый главный минус данного произведения - это сюжет, вернее его полное отсутствие. По большому счёту, в книге ничего не происходит, кроме бесконечного секса между главными героями. Они занимаются им всегда и везде, при любом удобном (и не очень) случае. Больше сказать о ней абсолютно нечего. Не знаю, где там добрая половина читателей увидела драматизм и любовь. Второй минус - это те самые вечно «спаривающиеся» герои. И если, стараниями автора, про Джейка вообще мало что можно сказать (кроме того что он наглый пилот), то главная героиня просто-напросто вызывает отвращение. Давненько (если вообще когда-нибудь) мне не встречались в произведениях, настолько аморальные и лишённые каких-либо принципов герои. Джиллиан ни гнушается абсолютно ни чем: влезть в чужой номер и пользоваться всеми его удобства - запросто. Истерично наехать на владельца этого самого номера за то, что он разозлился, узнав о её там пребывании - проще простого. Привести мужчину для одноразового секса в номер, в котором как она думает, живёт пожилая семейная пара - не вопрос. Никогда не признавать себя виноватой и продать с потрохами подробности своей личной жизни - конечно, да. Помимо этого, совершенно не признавать существования личного пространства другого человека и прикрывать зависть к членам собственной семьи, наездами на них - несомненно. После всего выше сказанного, Вы всё ещё не прониклись симпатией к данному персонажу? Тогда я назову Вам ещё одно её качество, которое, по мнению автора (и как выяснилось некоторых читательниц) является сильной стороной героини, делающей из неё целеустремлённую и храбрую женщину - требовать от мужчины уважения к себе. То есть, со слезами на глазах, орать на него выпрашивая того самого уважения. Простите, но когда это для женщины стало нормой так унижаться? Это просто ужасно.
- Ты закрываешься от меня. Не хочешь, на фиг, со мной разговаривать о простейшей хрени и напрягаешься, когда спрашиваю, как прошел твой чертов день, - я не собиралась кричать, но мой голос отдавался эхом от стен пустой комнаты. - Ты не можешь сказать, что не заметил разницы между настоящим положение дел и тем, что было несколько недель назад. Ты был практически Принцем Очарование, позволял нам соприкасаться на почве всего того общего, что у нас есть, а теперь ты на грани того, чтобы вести себя, как несносный м***к. Ты холоднее, злее, и не думаю, что ты мне все еще нравишься.
- Мне нет необходимости тебе нравиться, чтобы трахать, – ответил он. Говоря совсем уж откровенно, мне жаль, что подобные истории пользуются спросом. Лично у меня, язык не поворачивается назвать это книгой. Не имею ничего против сцен секса или мата в произведениях, но в них должен быть хоть какой-то сюжет или герои, заслуживающие внимания.
Lover-of-coffee-and-books
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2022 г., 15:08
Книга не попала в настроение и к концу я даже пожалела, что решила прочитать её именно сейчас. Может, будь у меня чуть больше времени, я бы и прониклась этой историей, но увы.Запретные отношения между стюардессой и пилотом. Что, собственно, может пойти не так?Книга на один раз и это факт. Эротический роман, в котором вся суть отношений между героями строится на пепепихонах в перерывах между рейсами. Джейк тот, кому уж точно отношения не нужны, о чем он сразу говорит главной героине Джуллиан. Они заключают договор, в котором четко указано, что никаких разговоров, никаких звонков, надеж на будущее, "мы" и отношений быть не может. Но Джуллиан, будучи героиней с подвешенным языком плевала на все правила, болтала без умолку и всячески старалась с ним сблизиться. Вот в принципе и вся составляющая книги. Плюс немного драмы, чтобы читатели пустили скупую слезу и пожалуй все. Хотя в начале могу отметить, что были даже смешные моменты.Книгу я прочитала за пару часов, бегло читая по диагонали. Ничего в сюжете я не потеряла, сэкономила время и расслабилась.
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2020 г., 02:21
Джиллиан рассталась с парнем и по совету подруги решила найти приключение на одну ночь. Джейк пилот в гражданской авиации и не ищет ничего серьезного. Но после случайной встречи, они узнают, что работают вместе и решают продолжить свободные отношения. Вот только Джиллиан этого мало.
_______
Ужасный перевод. У меня кровоточили глаза от «ее дрожащей пусси» и «перетраха» (переводчик видимо не смог определиться между трахом и перепихом). Ещё в топ фейлов вошли «он подвинут на чем-то» вместо «двинут/помешан/повёрнут», «в стопоследний» и «в двадцать последний раз» вместо оригинального «в который раз» и апогей - «I fucking hate him» переведено как «ненавижу к свиньям». К каким нахрен свиньям?

Ладно переводчик не в себе, но корректор и редактор то как пустили это дерьмо в печать?

К сюжету претензий нет, мне понравились драмы из прошлого обоих героев, да и их история.

Мне очень понравился Джейк - типичный плохиш, привлекательный в своих колкости, цинизме и сарказме. Умный, нахальный и на все сто адекватный.

Джиллиан же поначалу просто идиотка. Я даже не буду комментировать то, что она приходила ночевать в квартиру, где работала уборщицей.

Типичная дура, которая согласилась на отношения без обязательств с запретом на общение за пределами спальни и личных тем, но тут же устраивает истерики и обижается, когда он не хочет обсуждать с ней своё материальное положение и не интересуется, как у неё дела.

Она по-идиотски ведёт себя с семьей. Ей 29, она живет в другом городе, финансово независима, но упорно выслушивает от родных звонки с упрёками, какая она никчёмная и бездарная. Она бесится, но продолжает годами это терпеть. Плюс ее блог - абсолютно нелепый элемент истории.

Но Джил все же обрела яйца и под конец стала практически образцовой героиней. Она наладила свою карьеру, дала отпор семье и смогла быть категоричнее с Джейком.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Уитни Джи