Оценить:
 Рейтинг: 0

Бэнкси. Несущий любовь в полуразрушенный мир

Его черно-белые трафареты красивы, остроумны и провокационны: полицейские со смайликами, крысы, обезьяны с оружием массового уничтожения, маленькие девочки, прижимающиеся к ракетам, полицейские на прогулке, Сэмюэл Джексон и Джон Траволта в «Криминальном чтиве», стреляющие бананами вместо ружей. Всё это каламбур и ирония, высказывания и подстрекательства, и в каждой такой работе много политических и социальных контекстов. Можно ли до конца понять их без осознания того, кто стоит за личностью Бэнкси?
Эта книга исследователя искусства Юки Ёсиары из Японии попытается заглянуть в прошлое художника, познакомит нас со средой, где он вырос, и поможет приблизиться к истинному смыслу его сообщений. Бэнкси – это, прежде всего, свободный и радикальный художник, поэтому макет в книге вариативный и пластичный, непредсказуемый, однако не теряющий элегантности.
Добро пожаловать в мир одного из самых неоднозначных художников XXI века!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бэнкси. Несущий любовь в полуразрушенный мир в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бэнкси. Несущий любовь в полуразрушенный мир

список сообщений пуст