Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Воспитание и развитие ребенка. Психоаналитический взгляд

Год написания книги
2018
Впервые в отечественной литературе развитие детской психики изложено с психоаналитических позиций. По годам жизни рассмотрены этапы становления психики и воспитания.
Подробные рекомендации даны по таким вопросам, как: кормление, приучение к туалету, влияние запретов и установок, профилактика детских неврозов и отклонений в поведении, способность строить отношения. Вы узнаете о норме и патологии развития, детских сновидениях и страхах, детских рисунках, детской психотерапии, как говорить с детьми о сексе, о влиянии СМИ на психику и о многом другом.
В книге приведены клинические случаи из практики автора, психоаналитика с тридцатилетним стажем, приемы работы с рисунками и страшными сновидениями, способы воспитания сказками, примеры из литературы.
Отдельная глава посвящена психологии и психоанализу беременности.
Книга предназначена для родителей, которые хотят вырастить своих малышей здоровыми, и специалистов, работающих с детьми, психоаналитиков, психотерапевтов, психологов, воспитателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Воспитание и развитие ребенка. Психоаналитический взгляд в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Воспитание и развитие ребенка. Психоаналитический взгляд

список сообщений пуст