Оценить:
 Рейтинг: 1

Лабрадор Голди. Верный друг и герой

Голди был хорошо обученным поводырём, которого специально воспитывали для помощи незрячим людям… – так начинается история о преданной и храброй собаке, которая всегда сопровождала своего хозяина и однажды, в день трагедии 11 сентября 2001 года, спасла ему жизнь. Эту историю девочка Дина узнает в парке возле дома от хозяйки Оринго – такого же золотистого ретривера, каким был Голди.
Рассказ основан на реальной истории собаки-поводыря Солти. В день, когда самолеты врезались в здание Всемирного торгового центра, он вывел по аварийной лестнице своего незрячего хозяина Омара Эдуардо Риверу с 71 этажа горящего здания Северной башни.
В день терактов 11 сентября не только Солти проявил героизм – такой же подвиг совершила и другая собака-поводырь Розель. Она вывела своего незрячего хозяина Майкла Хингсона с 78 этажа. В 2002 году за помощь людям лабрадоры Солти и Розель были награждены почётной медалью имени активистки движения помощи животным Марии Дикин, высшей наградой для животных.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лабрадор Голди. Верный друг и герой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лабрадор Голди. Верный друг и герой

список сообщений пуст

Другой формат