Оценить:
 Рейтинг: 0

Деловое общение на немецком языке

Учебное пособие предназначено для практических занятий по дисциплинам «Деловое общение на втором иностранном языке», «Практический курс второго иностранного языка», «Второй иностранный язык» для студентов-бакалавров IV курса, обучающихся по направлению подготовки 45.03.02. «Лингвистика» (профили «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Перевод и переводоведение»), а также по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности» для студентов-бакалавров III курса, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02. «Менеджмент» (профиль «Менеджмент в туристической и гостиничной индустрии»), изучающих немецкий язык в качестве второго иностранного языка.
Цель пособия заключается в подготовке студентов к использованию делового немецкого языка в будущей профессиональной деятельности.
Пособие состоит из четырех тематических разделов: «Berufswelt», «Stellensuche und Bewerbung», «Berufseinstieg bei einem deutschen Unternehmen» и «Geschäftskommunikation». Каждый раздел содержит тексты в официально-деловом стиле, лексические, грамматические и коммуникативные упражнения, практико-ориентированные задания, а также упражнения для самостоятельной работы студентов. Пособие включает несколько приложений: немецко-русский словарь терминов и выражений и список немецких сокращений, используемых в области деловой коммуникации, а также примеры аутентичных деловых писем.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Деловое общение на немецком языке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Деловое общение на немецком языке

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Юлия Александровна Макарова