Оценить:
 Рейтинг: 4.75

Сказки про Принцессу

Год написания книги
2010
"Сказки про Принцессу автор в шутку называет своей "творческой автобиографией": 250 иронических миниатюр повествуют о детстве и юности писателя, о курьезных случаях, об ответах его родных и близких на самые каверзные вопросы, которые задают девочки в процессе своего взросления. Кстати, "Принцесса" - домашнее прозвище автора.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказки про Принцессу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сказки про Принцессу

Una_Raudr
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2016 г., 17:24
Для начала небольшой совет. Эту книгу надо прочитать... мужчинам. Да-да именно мужчинам. И не смотрите на то, что название, да и сама книга про принцессу.
В этой принцессе подавляющее большинство девушек узнает себя.
Ну а теперь непосредственно "Сказки про принцессу". Написана книга достаточно простым и понятным языком. Одним, а для меня самым главным, достоинством явилось то, что довольно жизненные вещи раскрываются автором крайне остроумно, тем самым меняя взгляд читателя на эту же вещь, но уже в его, реальной жизни.
В принцессе Юлия Надеждинская отразила всю многогранную архисложную женскую натуру и, опять же с искрометным юмором раскрыла и объяснила каждую грань личности женщины.
Именно поэтому в начале своего небольшого отзыва я сказала, что прочитать ее надо мужчинам. С ее помощью мужчине будет легче понять загадочную женскую душу. И да, эта книга дает ответ на вопрос чего хочет женщина.
В процессе чтения "Сказки про принцессу" были разобраны мной на цитаты. Впечаления не портило даже то, что деление текста на главы у автора крайне сумбурное. Некоторые абзацы появляются в двух, а то и трех главах, так что возникает ощущение, что в процессе набора отдельные части текста меняли местами, и перенеся в одну главу, забыли убрать из другой. Изюминкой книги я бы назвала слека смазанный конец. Повествование резко обрывается, не придя к логическому завершению. Возникает ощущение недосказаности. Но ведь принцесса - женщина, а в каждой женщине есть загадка...