Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Подводный мир. Полная энциклопедия

Год написания книги
2010
Эта книга не только прекрасное дополнение к школьным учебникам по биологии, но и отличный подарок для любого школьника, всерьез интересующегося животным миром. Автор рассказывает в ней об обитателях подводного мира, населяющих моря и океаны Земли.
Книга построена по систематическому принципу и снабжена удобным справочным аппаратом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Подводный мир. Полная энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Подводный мир. Полная энциклопедия

Vemnos
Отзыв с LiveLib от 7 мая 2021 г., 14:11
После прочтения старенькой энциклопедии от АСТ, я принялась за современный вариант от эксмо. Думаю, ну это 100% вариант. Уже по обложке видно, что рисовка хорошая, с отсылом к 90-м годам.С первых страниц нас встречают... Сканы из старой энциклопедии, вырезанные шашечкой.

Почему, просто, не переиздать старую версию книги? Почему кто-то мучился вырезал сканы, чтобы туда поместился текст, чтобы потом мучить нас!!!

Люди за это деньги платят. Хотят получить качественный продукт, а не плевок в лицо. Есть даже сканы, где видна прошивка страниц или черные заломы. Красота. Хоть бы не позорили отечественное издательство. Ведь в сравнении с зарубежными энциклопедиями, мы находимся в каком-то каменном веке.Что касаемо содержания, то опечаток очень много. Больше всех мне понравилась:
цих\газомыЭто пытались написать "цихлазомы"...
Но ставлю звезду за попытки составить тексты с намеком на научность. Тут уже возрастной диапазон читателя расширяется. Итог.
К покупке не рекомендую, для эксмо это позор. Зачем выпускать продукт, старой отработки. Конечно, рынок русскоязычных энциклопедий о подводном мире настолько скуден, что и такое покупают...