Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Легенды древних. Сердце одиночки

Когда мир стоит на краю гибели и кажется, что выхода нет, на помощь придут легенды древних. Именно в них можно найти ключ ко всеобщему спасению. И для этого в нелёгкий путь отправляются артефактор и ледяная магиня.
Смогут ли они пройти опасными тропами к последнему убежищу могущественного мага и разгадать тайну, способную уберечь людей не только от новой опасности, но и освободить от многовекового проклятия? И обретут ли то, что сумеет примирить с потерями прошлого, даруя надежду на счастливое будущее? На любовь?



Музыка с сайта https://zvukipro.com/520-muzyka-bez-avtorskih-prav-dlja-youtube.html

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

DinaNurieva
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2022 г., 07:20
Невозможно было удержаться и не прочесть продолжение, тем более когда есть такие исходные как гениальный артефактор, сильная боевая магиня, тайна древних, ужасающие твари и пугающие перспективы для мира...
Очень интересно было узнать удастся ли найти способ от постоянных разрывов, обезопасить людей и свести на нет имеющиеся различия между тайхарами и рейтами...Эта книга оказалась более серьёзной и вдумчивой. Возможно, этому способствовала поставленная задача перед героями, давящая на них ответственность и понимание, что выбора нет. Здесь либо пан, либо пропал.Казалось бы эта история должна быть такой же веселой и шебутной как и главный герой Марк, ведь именно таким он перед нами предстаёт ранее, в предыдущей истории.Образ Марка получился очень настоящим, живым и искренним в его переживаниях, страхах и желаниях. Но здесь он раскрывается с совершенно другой стороны. Да, он все такой же обаятельный, милый, весёлый гениальный артефактор, который не страдает от скромности.
Но при этом, мы видим и то, какой груз ему приходится нести, когда ответственность за благополучие всего мира находится на его плечах и ему не с кем эту ношу разделить. Даже друзьям он не решается поведать всю правду. Всё надеятся на его гениальный ум, смекалку и находчивость. Правда, которую страшно озвучивать, настолько она пугает...И когда судьба сталкивает его с Властой, удивительной магиней льда, он понимает, что встретил ту, кто понимает его боль и страх без слов. Магиню, которая пережила страшную трагедию в прошлом и словно оказалась скована льдом на эти пять лет. Внутри неё осталась незажившая боль, страх потери и она предпочла спрятаться от мира на дальней заставе, не подпускать никого близко. Но Марк оказался очень чутким, тактичным и понимающим, словно созвучным ей, тем, с кем легко и спокойно.Развитие отношений Власты и Марка начинается с понимания друг друга, когда не знаешь что сказать, но чувствуешь настроение и мысли другого, и молчаливая поддержка в такой ситуации единственно правильное. Постепенно их связь становится глубже и сильнее, когда незаметно человек становится самым дорогим и важным, словно прорастая корнями... Романтическая линия получилась очень настоящей.Развитие сюжета наполнено событиями, связанными с поисками схрона учёного древних, и больше похоже на преодоление квеста с препятствиями. Читается очень увлекательно, интересно и легко. На самом деле, по мере чтения понимаешь на сколько интересный мир древних открывается перед нами. Это был удивительно развитый мир, где технические и научные достижения тесно соседствовали с магией и сильной верой.С большим удовольствием прочитала эту книгу. Более того, оторваться было невозможно. Ведь здесь и необычный сюжет, и рассудительные герои, каждый со свои грузом из прошлого и ответственности, и очень искренние отношения. Такие истории всегда оставляют сильное впечатление и желание перечитать спустя время