Оценить:
 Рейтинг: 0

Радиационно-защитные и коррозионно-стойкие серные строительные материалы

Год написания книги
2006
В монографии освещены вопросы использования серы в создании строительных материалов специального назначения.
Представлены результаты экспериментальных исследований по изучению процессов структурообразования, физико-механических и эксплуатационных свойств серных композитов. Разработаны методы проектирования составов серных композитов специального назначения, определения внутренних напряжений и величины радиационного разогрева, а также расчетный и экспериментальный методы определения обшей пористости серных композитов.
Разработанные радиационно-защитные и коррозионно-стойкие серные строительные материалы характеризуются высокими показателями физико-механических и эксплуатационных свойств, что позволяет рекомендовать их для капсулирования радиоактивных и высокотоксичных отходов и изготовления изделий и конструкций, к которым предъявляются повышенные требования по стойкости в агрессивных средах, непроницаемости и т.д.
Для инженеров, научных работников, аспирантов и студентов технических вузов.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Радиационно-защитные и коррозионно-стойкие серные строительные материалы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Радиационно-защитные и коррозионно-стойкие серные строительные материалы

список сообщений пуст