Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Реализация принципа разделения властей в современном Кыргызстане

В книге Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Украине, кандидата политических наук У. К. Чиналиева рассматриваются важнейшие вопросы организации власти в Кыргызстане в условиях обретенной независимости.
Исходя из классического положения о разделении власти на три ветви – законодательную, исполнительную и судебную, автор рассматривает трудности, с которыми встретился Кыргызстан в процессе строительства демократического государства, анализирует конституционные полномочия высших органов государственной власти, их взаимоотношения. Большое внимание уделено анализу механизма взаимных сдержек и противовесов между отдельными ветвями власти.
Книга адресована историкам, политологам, специалистам в области конституционного права, государственным и политическим деятелям, студентам, широкому кругу читателей, интересующихся политическими процессами в современном Кыргызстане.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Реализация принципа разделения властей в современном Кыргызстане в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Реализация принципа разделения властей в современном Кыргызстане

список сообщений пуст