Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Трое и боги

Год написания книги
1994
Студия «МедиаКнига» представляет «Трое и боги» – четвертую аудиокнигу популярной серии «Трое из леса» мэтра российской фэнтези и фантастики Юрия Никитина.
Силы троих друзей из дремучего гиперборейского Леса растут не по дням, а по часам. Теперь уже сами боги взволнованы возросшей мощью Мрака, Олега и Таргитая, которые сумели уничтожить державу киммеров и на равных бороться с могучими магами. Троим неврам, до сей поры непобедимым, предстоит выполнить завет бога богов и сразиться с повелителями темных сил. От исхода этой битвы зависит существование всего мира…
© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Falk-on
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2013 г., 16:42
Именно с этой книги я когда-то познакомился с творчеством Юрия Никитина и с циклом "Трое из леса". Случайно в руки попались отдельные книги цикла, и я от нечего делать взялся их читать. Помнится, сначала процесс шел со скрипом, но ближе к середине, когда привык, я уже взахлеб наслаждался приключениями троих невров. И вот спустя несколько лет мною было решено ознакомиться с этой многотомной серией более подробно и с самого начала.Когда я снова приступил к книге "Трое и боги", то с удивлением обнаружил, что почти ничего не помню, и читается она, как будто в первый раз. Запомнилось лишь пара-тройка отдельных сцен. Поэтому я получил огромнейшее удовольствие от сего произведения. Более того, на мой взгляд, эта книга - пока что самая интересная и увлекательная из четырех прочитанных. Стиль повествования, конечно, ничуть не изменился. Все те же бесконечные похождения героев, поиск правды и кривды, сотни и тысячи врагов, а так же постоянные непредсказуемые ситуации, в которые попадают наши славные невры из Гипербореи. Может быть, я просто настолько свыкся с этой историей, что каждая очередная книга читается мной с великим нетерпением. Я уже как-то писал, что Никитин, как истинный графоман, страдает большим количеством недостатков, а именно: повторяющиеся моменты, переизбыток действия, постоянно воскрешающие персонажи и зачастую наивный и не смешной юмор. Как бы то ни было, я все равно восхищаюсь тем миром и теми персонажами, что он создал. Его антураж и слог повествования, я уверен, неповторим.Что бы ни говорили ненавистники Юрия Никитина, у него определенно есть талант и, что более важно, своя изюминка. Он по-прежнему остается для меня одним из самых самобытных современных русских фантастов. Не знаю, что меня ждет впереди - разочарование или очередной восторг, но пока что с серией "Трое из леса" я прощаться определенно не собираюсь.
tendresse
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2018 г., 22:44
Книги Никитина о троих из леса - мое вернейшее средство от той нечитательной хандры, когда даже любимая классика кажется унылой и занудной. В юности я перечитывала весь цикл раз пять, каждый раз гогоча над нехитрыми шутками и восторгаясь удивительными приключениями. Ну да, я и тогда видела все их недостатки, так что цикл не стал для меня неприятным открытием, как бывает с некоторыми книгами, которые раньше казались офигенными, а в зрелости вызывают сплошное недоумение. Шутки повторяются, приключения повторяются, выражения повторяются и самое грустное - если невры вышли из леса все сплошь сложные незаурядные натуры, то к третьей книге Никитин уж совсем упростил их образы. Мрак - великий могучий воин, простой и очень простой. Тарх ну совсем дураком стал. И только Олег, мой любимый герой, становится все интереснее и зануднее, наш человек. Коротко о сюжете. В первой книге наши герои развалили киммерийское царство. Во второй прижали к ногтю магов. А в третьей взялись ни больше ни меньше, как за богов. Мало того - миру осталось жить всего ничего, потому что вот-вот разобьют яйцо, из которого вылупится новый мир. А еще раньше бог подземного царства поднимет свое мертвое войско, чтоб уничтожить все живое. И вот в таких условиях наши воин, маг и певец кидаются все спасать, как обычно огребая по шапке со всех сторон, но не сдаваясь.Нехитрое фэнтези. Ну и пусть. Все равно люблю. *потирая руки* а Никитин-то оказывается еще про них книг понаписал, ура.

Другой формат