Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Вторичные эталоны единиц измерений ионизирующих излучений

Год написания книги
2011
Монография посвящена разработке и исследованию системы метрологического обеспечения средств измерений ионизирующих излучений (СИ ИИ) с использованием вторичных эталонов (ВЭ) и эталонов-переносчиков (ЭП) первого поколения в 1975—1991 гг. Приводятся результаты сличений показаний ЭП, отечественных и зарубежных СИ ИИ на ВЭ и в зонах радиоактивного заражения после взрыва четвертого блока ЧАЭС в 1986 г.
Предназначена для специалистов, занимающихся метрологическим обеспечением измерений ИИ в сфере обороны и безопасности, разработчиков средств измерений ИИ в целях обеспечения единства измерений существующими средствами измерений и учета выработанных рекомендаций при создании новых средств измерений, а также для ликвидаторов катастрофы на четвертом энергоблоке ЧАЭС и их потомков.
Монография будет полезна студентам высших учебных заведений при изучении курса метрологии, слушателям факультетов повышения квалификации и курсов по переподготовке кадров.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вторичные эталоны единиц измерений ионизирующих излучений в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вторичные эталоны единиц измерений ионизирующих излучений

список сообщений пуст