Оценить:
 Рейтинг: 0

Коррозия и защита металлов

Год написания книги
2020
Изложены основы коррозии и защиты металлов, дано описание коррозионного поведения металлов и сплавов в различных коррозионно-активных средах, рассмотрены виды и механизмы коррозионного разрушения, описаны методы защиты металлов и сплавов от коррозии.
Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по следующим направлениям технических университетов: 03.03.02 «Физика», 28.03.03 «Наноматериалы», 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов». Пособие может быть использовано при изучении курса «Коррозия и защита металлов» студентами, обучающимися по программам бакалавриата по направлению 22.03.02 (Металлургия) и магистратуры: 22.04.01 (Материаловедение и технологии материалов) и 22.04.02 (Металлургия). Пособие может быть полезно аспирантам, обучающимся по научной специальности 05.17.03 «Технология электрохимических процессов и защита от коррозии», а также инженерно-техническим работникам проектных организаций, научно-исследовательских институтов, заводских лабораторий металлургических и машиностроительных предприятий, предприятий химической промышленности, занимающихся защитой металлов от коррозии.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Коррозия и защита металлов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Коррозия и защита металлов

список сообщений пуст

Другой формат