Оценить:
 Рейтинг: 0

Сойти с ума. Краткая история безумия

Великий русский психиатр Ю. Каннабих в начале XX века написал краткую историю психиатрии. Эту книгу и по сей день считают лучшим трудом, наиболее ярко и полно описывающим историю развития взглядов на безумие и на методы лечения умалишенных. Именно этой книгой руководствовался М. Фуко, приступая к созданию социально-философского трактата, посвященного рождению клинической психиатрии. О том, как лечили безумцев во времена античности, в Средние века и в начале XX века, о великих пациентах и врачах вы узнаете из этой книги.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сойти с ума. Краткая история безумия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сойти с ума. Краткая история безумия

Myobscureshiz
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2014 г., 22:52
Уникальный в своем "секторе" труд за счёт большой потребности (по крайней мере, личной) в свободном доступе к систематизированному и живому описанию важных и не очень этапов развития психиатрии вплоть до начала XX в. Книга раскрывает широкую панораму военных действий на поле психиатрии как науки с подробным изложением взглядов крупных психиатров, их дискуссий, вклада этих дискуссий в медицину и мн. др. Не могу порекомендовать этот труд всем желающим; за него, на мой взгляд, стоит браться только тем, кто уже не раз слышал такие фамилии как Пинель, Маньян, Крепелин, Блейлер, Бонгеффер и др.
P.S.: книга реально сильная

Другие электронные книги автора Юрий Владимирович Каннабих

Другие аудиокниги автора Юрий Владимирович Каннабих