Оценить:
 Рейтинг: 0

Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра

Перед Вами история жизни нашего соотечественника, моряка и патриота, учёного и флотоводца, с детских лет связавшего свою жизнь с Великим Преобразователем России и любимым детищем Петра-Русским Флотом.
Пройдя отбор в Навигацкую Школу, получив начальные знания и практику плавания, отправлен для обучения во французский флот, где прошёл полный курс обучения от корабельного гардемарина до офицерского звания корабельного подпоручика. Доказав затем всей своей жизнью и службой правильный выбор Петра и свою преданность Родине. Семён Мордвинов оставил после себя научные труды по навигации и организации флотского дела. Составил и доработал таблицы корабельных сигналов. Он по долгу службы разбирал и систематизировал документы по организации флота, оставшиеся после адмирала Апраксина. Положив тем самым начало Российскому Военно-Морскому Архиву. Имя и дела его незаслуженно забыты потомками.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра

список сообщений пуст