Оценить:
 Рейтинг: 0

Сказания Земноморья

Полюбившийся миллионам читателей цикл «Земноморье» – это грандиозная вселенная, где магия так же естественна и обыденна, как в нашем мире физические явления. По островам огромного океана, населенным людьми и драконами, щедрым на приключения и испытания, хранящим великое множество заветных тайн, странствуют удивительные герои, и нити их судеб сплетаются в роскошное полотно, имя которому – эпическое фэнтези.
«Земноморье» принесло его автору мировую славу, и сейчас оно стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Нарния» К. С. Льюиса.
В этот сборник вошли заключительные произведения цикла.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказания Земноморья в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сказания Земноморья

mr_jok
Отзыв с LiveLib от 29 июля 2019 г., 17:46
Сборник из пяти произведений: "Искатель" - история создателя Школы Волшебников и первого Мастера Привратника в Тёмные Времена и роди женщин в магии Земноморья; "Кости Земли" - об учителях учителей Геда; "Тёмная Роза и Диамант" - история любви и отказа от магии в пользу любимой; "На Верхних Болотах" - история из времён, когда Гед был Верховным Магом; "Стрекоза" - ключевое произведение между "Техану" и "На иных ветрах".К сожалению, не учитываются переводы других произведений, да и выйти эта книга должна была чуть раньше...
reduki
Отзыв с LiveLib от 2 мая 2011 г., 16:31
Книга в целом интересная, однако события развивались несколько "тягуче", нежели в предыдущих четырех книгах, которые понравились мне намного больше "Сказаний Земноморья". Безусловно, тут есть много интересных моментов, в том числе и из жизни уже полюбившихся Геда и Огиона, например. Но я эту книгу восприняла как филлер. Филлеры для чего делаются - чтобы познакомить нас лучше с характером главных героев. В данном случае главным героем является Земноморье. Эта книга представляет собой как бы введение в историю Земноморья. Повествование, ясно, не слишком динамичное.
Но почитать поклонникам жанра все-таки, думаю, стоит.