Оценить:
 Рейтинг: 0

Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки

Книга подготовлена коллективом авторов – практикующими врачами Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Первой клиники хирургии усовершенствования врачей им. П. А. Куприянова и доктором философских наук. Назим Шихвердиев – кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, лауреат Государственной премии РФ. Дмитрий Ушаков – кардиохирург, кандидат медицинских наук. Григорий Хубулава – доктор философских наук.
Настоящее издание – первое в России, посвященное значению биологического возраста в кардиохирургии и способам его оценки. В книге приведены результаты последних отечественных и зарубежных исследований. Рассмотрено восприятие старости в разные эпохи как этического и эстетического феномена, представлены различные теории старения. В отдельных главах исследуются возрастные особенности морфологии и физиологии органов и систем и факторы, влияющие на темпы старения, а также приводится оценка допустимости оперативного вмешательства и использования индексов изношенности организма.
Для практикующих врачей – кардиологов, терапевтов, анестезиологов, ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки

список сообщений пуст