Оценить:
 Рейтинг: 0

21 урок для XXI века

Год написания книги
2018
«В мире, перегруженном информацией, ясность – это сила. Почти каждый может внести вклад в дискуссию о будущем человечества, но мало кто четко представляет себе, каким оно должно быть. Порой мы даже не замечаем, что эта полемика ведется, и не понимаем, в чем сущность ее ключевых вопросов. Большинству из нас не до того – ведь у нас есть более насущные дела: мы должны ходить на работу, воспитывать детей, заботиться о пожилых родителях. К сожалению, история никому не делает скидок. Даже если будущее человечества будет решено без вашего участия, потому что вы были заняты тем, чтобы прокормить и одеть своих детей, то последствий вам (и вашим детям) все равно не избежать. Да, это несправедливо. А кто сказал, что история справедлива?…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 21 урок для XXI века в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 21 урок для XXI века

PetrBiryukov
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2023 г., 11:34
Учитывая за какой лагерь топит Харари, нужно было не забыть вооружиться его оптикой королевства кривых зеркал.Слепая вера, в прогресс и технологический детерминизм, определяют риски и решения вокруг которых пытается дискутировать автор.Постоянное жонглирование и обесценивание других языков познания мироздания, но при этом автор нашел ответы в практиках Випассана. Рекомендации сводятся к социальному дарвинизму и адаптивному поведению. Слабо товарищи глобалисты, тащите за базис решения - чужие сквозные идеологии, а сами топите за фрагментацию и атомизацию индивида. Методичку написали для масс. Полезности имеются, хотя сам Харари вряд ли поспевает за изменчивым миром, который руководствуется совершенно иными законами.