Hubris. Смещение по контуру (предварительный набросок к метамодернистскому проекту)
Жанр:
Год написания книги: 2020
В монографии В. А. Мамоновой рассматривается хюбристичность метамодернистского проекта, основанного на осцилляции между концептуальными основами Модернизма и Постмодернизма. В исследовании анализируется смена стратегии субъекта стратегией объекта в
объектно-ориентированной онтологии и в ее более поздних версиях, таких, как онтикология. Автор обосновывает историчность обеих категорий, смещение границ между ними, “подвижность” в условиях развития электронной культуры и нового типа “расширения”
человека, заданного НБИК-технологиями.
Книга будет интересна культурологам, широкому кругу читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Hubris. Смещение по контуру (предварительный набросок к метамодернистскому проекту) в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

