Оценить:
 Рейтинг: 0

«АККОРК обеспечивает образовательный аудит и конкурентоспособность вузов»

В основу системы независимой оценки АККОРК положен принцип социального партнерства, призванный поддержать высокое качество образования и объединить федеральные органы по управлению образованием, вузы и институты общественной экспертизы. Вузы должны гарантировать обществу, что ресурсы, доступные им, достаточны для поддержания учебного процесса и выполнения предлагаемых программ обучения. Они должны обеспечивать сбор, накопление, анализ и использование информации, которая важна для эффективного менеджмента программ обучения и других видов деятельности.
При разработке методологии и оценочных процедур необходимо перенести акцент с затратных показателей образовательного процесса на критерии, характеризующие его итоговые результаты. Стандарты и руководства Агентства базируются на международных стандартах, зарубежных и российских документах, в том числе на Берлинском коммюнике («Realising the European Higher Education Area», Communique of the Conference of Ministers responsible for Higher Education in Berlin on 19 September 2003).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «АККОРК обеспечивает образовательный аудит и конкурентоспособность вузов» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «АККОРК обеспечивает образовательный аудит и конкурентоспособность вузов»

список сообщений пуст