Оценить:
 Рейтинг: 0

Проблемы семантики

Год написания книги
2019
В монографии рассматриваются узловые проблемы современной семантики и прагматики. Автор обращается к вопросам, находя новые подходы, трактуя по-своему отношения внутри «треугольника» языкознание – психология – логика и анализируя построения частных наук в зеркале общенаучных положений философии и эпистемологии, вскрывает некоторые фундаментальные проблемы, в частности семиотические парадоксы Соссюра. Автором поднимается также проблема «иных логик»: на индобуддийском и древнекитайском материале показываются сходства и различия в размышлениях мудрецов Востока и мыслителей Запада, затрагивается и более обширная проблема «Восток и Запад в новое и новейшее время».
Монография предназначена для специалистов в области семантики языка и для студентов-гуманитариев, но интересна и полезна будет всем тем, кто увлекается науками о человеке и обществе.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Проблемы семантики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Проблемы семантики

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Вадим Борисович Касевич