Оценить:
 Рейтинг: 0

Физико-химические основы гидратационного твердения порошковых сред

Год написания книги
2012
Представлены результаты аналитических и экспериментальных исследований процесса гидратационного твердения промышленного дисперсного алюминия различных марок, наноструктуры и свойств пористых композиционных материалов на основе дисперсного алюминия и различных инертных наполнителей. На основе термодинамики поверхностных процессов, диффузионной кинетики и методологии физики спекания авторами монографии впервые предпринята попытка разработки количественной физико-химической модели процесса гидратационного твердения цемента и дисперсного алюминия. Авторы полагают, что приведенный в монографии материал может быть полезен для специалистов в области физической химии и высокодисперсных материалов при усовершенствовании и создании технологий получения пористых материалов, включая наноструктурные, различного назначения. Монография не имеет аналогов в Республике Беларусь и за рубежом, основана на результатах исследований авторов за последние 5 лет.
Предназначена для научных и инженерно-технических работников, занятых в области материаловедения, машиностроения, металлургии, энергетики, нефтехимии. Может оказаться полезной аспирантам и студентам вузов, обучающимся по соответствующим специальностям.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Физико-химические основы гидратационного твердения порошковых сред в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Физико-химические основы гидратационного твердения порошковых сред

список сообщений пуст