Оценить:
 Рейтинг: 0

Лизинг для возобновляемой энергетики

В монографии представлены тренды развития возобновляемой энергетики, авторская методология определения реального размера субсидий. Опровергается стереотип о приоритете преференции для возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Определена взаимосвязь между факторами, влияющими на инвестиции по 215 проектам ВИЭ; усовершенствован порядок расчета сетевого паритета. Рассмотрена практика аренды земельных и шельфовых участков для объектов возобновляемой энергетики. Сформирована статистика лизинга возобновляемой энергетики Европы и разработана методология определения его социально-экономической эффективности. Проведены расчеты сохраненных жизней, расходов на здравоохранение, связанных с выбросами углекислого газа, предотвращения ущерба экологии с помощью лизинга. Представлены бизнес-модели лизинга и финансовые инструменты для использования в возобновляемой энергетике.
Книга предназначена ученым для исследований в области возобновляемой энергетики, охраны окружающей среды, фондового рынка, лизинга, преподавателям, экономистам, энергетикам, экологам, социологам, специалистам банков, лизинговых, страховых, инвестиционных компаний.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лизинг для возобновляемой энергетики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лизинг для возобновляемой энергетики

список сообщений пуст