Оценить:
 Рейтинг: 0

Русский флот. Иллюстрированная энциклопедия для детей

Первая в России энциклопедия Военно-морского флота для юных читателей!
Эта книга написана специально для вашего ребенка: простой и понятный язык, только самые важные факты и занимательные истории. Ваш ребенок узнает всё об истории отечественного флота – от древнерусских ладей князя Олега и галер Петра Великого, героев Гангутского сражения, до ракетных крейсеров и атомных подводных лодок российского ВМФ!
Внутреннее устройство и вооружение парусников, броненосцев и современных ракетоносцев, морские сражения, изменившие мировую историю, и героические походы, ведь на протяжении веков русские моряки под Андреевским флагом не только защищали от врагов рубежи Отечества, но и открывали новые земли – обо всем этом рассказано на страницах энциклопедии, иллюстрированной лучшими художниками-маринистами.
Вашего ребенка ждет не просто увлекательное путешествие в историю русского флота, в котором он познакомится с выдающимися государственными деятелями, флотоводцами и учеными, узнает, как выглядели и действовали корабли, на которых русские моряки снискали свою славу. Самое главное, что юный читатель сам сможет почувствовать себя моряком – за штурвалом фрегата, идущего под всеми парусами, на капитанском мостике броненосца или крейсера!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русский флот. Иллюстрированная энциклопедия для детей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русский флот. Иллюстрированная энциклопедия для детей

список сообщений пуст