Оценить:
 Рейтинг: 0

Социология религии

Рассматривается история возникновения социологии религии как специальной отрасли социологического знания, ее объектно-предметная область, методология и методы социологического исследования религии, освещены проблемы места и роли религии в обществе, показаны ее структура и социальные функции. Большое внимание уделено современным социологическим теориям религии, основным элементам религиозно-символической системы, социологическому анализу взаимодействия религии с основными социальными институтами общества: политикой, правом, экономикой, институтом семьи, культурой, военной службой и правоохранительными учреждениями Российской Федерации. На основании данных социологических исследований представлен анализ современной религиозной ситуации в российском обществе.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Социология» и «Социальная антропология», и всех интересующихся религиоведческой проблематикой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социология религии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социология религии

список сообщений пуст