Оценить:
 Рейтинг: 0

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Год написания книги
2019
В реальной жизни между чувствующими и мыслящими индивидами складываются многочисленные непосредственные связи и отношения, которые называются межличностными. Они могут иметь различные содержание, форму, характер. Последний может быть как позитивным, так и негативным. Негативный характер свойственен конфликтным отношениям, в основе которых лежат противоречия и столкновения потребностей, мнений, интересов участников межличностного, социального взаимодействия. Чаще всего, характер негативных эмоциональных контактов присущ отношениям между лицом, совершившим преступление и потерпевшим от этого деяния. Примирение указанных субъектов препятствует обострению конфликта, развитию нового спора и противоречия и одновременно помогает развитию положительных эмоциональных связей и отношений.
Настоящая монография рассчитана на широкий круг читателей. Работа адресована преподавателям, аспирантам и студентам юридической специальности, а также может быть полезна научным и практическим работникам, занимающимся вопросами медиации и изучением освобождения лица от уголовной ответственности.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

список сообщений пуст