Оценить:
 Рейтинг: 0

Психофизиологические особенности студенческой молодежи

Рассмотрены морфофункциональные физиологические, психические и социальные особенности студенческой молодежи с учетом возраста, пола, генетической предрасположенности, типа конституции, климатогеографического региона проживания, национальности, профессиональной деятельности и т. д.
Индивидуально-типологические особенности развития студентов по способам восприятия, обработки информации и адаптации к учебному процессу необходимо учитывать при организации учебной деятельности, определении влияния на нее различных форм и методов обучения в системе высшего образования.
Учебное пособие предназначено для педагогов и психологов в системе высшего и среднего специального образования. Книга может представлять интерес для студентов, так как определение своих личностных психофизиологических качеств поможет выбрать стратегию обучения и в полной мере реализовать свои возможности.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психофизиологические особенности студенческой молодежи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психофизиологические особенности студенческой молодежи

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Михайлович Климов