Оценить:
 Рейтинг: 0

Информационно-измерительная техника и электроника

Рассмотрены физические основы микроэлектроники, основные типы полупроводниковых электронных приборов, этапы совершенствования и «ступени интеграции» электронной аппаратуры, схемотехника и ключевые технологии производства интегральных микросхем. Представлены интегральные схемы на биполярных и полевых транзисторах; основные схемотехнические решения интегральных схем цифровой и аналоговой электроники: логические элементы и комбинационные логические схемы; счетчики, регистры, запоминающие устройства; преобразователи кодов, индикаторы.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки специалистов 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»; 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника»; 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»; 20.04.01 «Техносферная безопасность».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Информационно-измерительная техника и электроника в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Информационно-измерительная техника и электроника

список сообщений пуст