Оценить:
 Рейтинг: 1.5

Мое генеалогическое путешествие, или Корни не отбрасывают тени

Год написания книги
2018
Корни не отбрасывают тени. Это очевидно. Вот почему у разветвлений родословного древа нет отражений…
В 1997 году главный редактор одного российского иллюстрированного журнала попросил автора написать очерк о своей родословной. Очерк был опубликован в 1998 году и со временем вылился в книгу, завершенную только теперь, поскольку в течение двадцати лет она постоянно правилась и дополнялась на основании вновь открывшихся фактов и документов.
С одной стороны, автор избегал всяческих домыслов и так называемых «семейных преданий» (что, как выяснилось, не всегда правильно); с другой – открыл взаимопроникновение на протяжении столетий и пространств германского и славянского миров, что показано на примере родов Гиллебрандт фон Прандау, Гильдпрандт фон унд цу Оттенгаузен, фон Эйкштедт, Ржичанских, фон Гарнах и др. Кроме того, в книге сообщаются совершенно новые для русскоязычного читателя сведения по представителям знаменитых немецких фамилий Меланхтон, Гёте, Линдгеймер, Виланд…
Исследование строго документальное, подкрепленное копиями хранящихся у автора документов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мое генеалогическое путешествие, или Корни не отбрасывают тени в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мое генеалогическое путешествие, или Корни не отбрасывают тени

список сообщений пуст