Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Технология и свойства современных цементов и бетонов

Год написания книги
2014
Рассматриваются современные технологии производства и свойства современных цементов и бетонов, которые отражают научные достижения в этой области и опыт передовых предприятий цементной и бетонной промышленности России и других стран. Большое внимание уделено технологиям получения и свойствам важнейших цементов современного строительства, таких как высокоэффективные композиционные общестроительные и специальные цементы, а также высокотехнологичных многофункциональных бетонов. Рассматриваются перспективы развития производства современных цементов и бетонов с точки зрения использования техногенных вторичных ресурсов, а также местного сырья, снижения энергоемкости и повышения качества продукции.
Подготовлено в помощь студентам, обучающимся в бакалавриате по направлению 270800 Строительство, профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», а также смежным профилям и направлениям. Может быть широко использовано преподавателями, инженерно-техническими и научными работниками, занятыми в сфере производства строительных материалов и строительства.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Технология и свойства современных цементов и бетонов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Технология и свойства современных цементов и бетонов

список сообщений пуст