Оценить:
 Рейтинг: 0

Большая книга о подводном мире. 1001 фотография

Чтобы узнать, какие тайны скрываются под толщей воды Мирового океана, покрывающего две трети земной поверхности, достаточно открыть эту книгу. Здесь представлен подводный мир во всем его разнообразии – животные, растения, неповторимые природные ландшафты и даже удивительные объекты, созданные руками человека. Увидеть в обычной жизни всё это очень сложно, зато на уникальных фотографиях можно рассмотреть в мельчайших подробностях. Содержательные статьи, описывающие все пять океанов нашей планеты, а также пресноводные водоемы, поразят вас множеством занимательных фактов.
Весь подводный мир – таинственный и завораживающий – в одной книге!
Для среднего и старшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая книга о подводном мире. 1001 фотография в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая книга о подводном мире. 1001 фотография

Vemnos
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2021 г., 18:28
Загорелась я нынче энциклопедиями, проштудировав ни один десяток, сразу сложилось впечатление, что в современных изданиях - всё совсем плохо. Сканы со старых изданий, халтурные 3д картинки, халтурные тексты с опечатками, ужасная верстка и завышенная цена.Но я мечту свою лелея, дам шанс каждой.
Издание свеженькое 2020 года, мало известна, не популярна. Те отзывы которые я находила скорее поверхностны. Но нашла негативный, а именно:Представлены фото рыбаков с уловом, зачем показывать детям смерть рыб?

Достаточно притянут за уши и скорее уже жиру бесятся, ведь рыбный промысел преследует человечество с самого начала и никуда от этого не деться. Это жизнь!Теперь по порядку:
Визуальная часть, почти на пятерку. Есть много фотошопных промахов, криво обрезанных и несуразных картинок. Но 90% контента, достойное. Есть ссылки на ресурс или правообладателя. От этого становится очень печально, ведь авторы книги не могут сами занырнуть и сделать себе контент, без авторского права. что сразу усугубляет богатство визуальной составляющей. Смешные фото рыбаков с прифотошоплеными головами, чтобы не нарушать права на частную жизнь самого рыбака.Содержание. Я узнала много нового, от чего-то была в шоке, словила прилив милоты с кальмара-клецки.
Достаточное кол-во информации на такой объем страниц. Он не затянут настолько, чтобы потерять к нему интерес. Отличный баланс текста и картинок.После прочтения остались только позитивные эмоции. Приятное послевкусие знаний и наполненности черепной коробки. Не идеально, но достойно.