Оценить:
 Рейтинг: 0

Квантово-статистическая теория твердых тел. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2022
Книга посвящена квантовой теории элементарных возбуждений в твердых телах: фононов, поляритонов, плазмонов, квазиэлектронов, экситонов, поляронов, описанию их взаимодействия и проявлению особенностей их поведения в термодинамических и статистических характеристиках твердых тел. Отслеживается влияние размерности системы на законы дисперсии элементарных возбуждений. Рассмотрены эффекты влияния дефектов структуры, их размерности на спектр элементарных возбуждений в условиях слабой неупорядоченности твердых тел.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Прикладные математика и физика», а также для студентов, обучающихся по смежным направлениям и специальностям в области естественных наук, техники и технологии. Книга будет полезна для научных работников, занимающихся исследованиями в области физики конденсированного состояния.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Квантово-статистическая теория твердых тел. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Квантово-статистическая теория твердых тел. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст