Оценить:
 Рейтинг: 0

JavaScript и PHP. Content management system. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2023
Современные веб-ресурсы невозможно представить без систем управления, которые принято называть Content management system или сокращенно CMS. Многие разработчики используют не готовые CMS, например Word-Press, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс, а пишут собственные. Для опытного программиста разработка подобной системы видится вполне реальной. Для начинающих это серьезный труд. Но если есть желание, то все «подводные камни» удастся преодолеть. А поможет в этом данная книга. В ней рассказывается о механизмах разработки очень простой, но вполне работоспособной CMS, которую можно использовать для создания и управления небольшими сайтами. По сути, это рассказ о первых шагах, с которых начинается освоение такой интересной стези, как написание CMS. Естественно, что, изучив предложенное автором программное обеспечение, вы можете пойти дальше и существенно нарастить его функционал или, используя полученные навыки, разработать собственный вариант системы управления.
Рекомендовано в качестве дополнительной литературы для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».
Освоить материал книги вам поможет zip-архив с полным набором файлов рассмотренной CMS. Вы сможете запустить систему на своем компьютере. Для этого книга содержит подробные инструкции по созданию локального хостинга на ПК. Дополнительные материалы доступны в электронной библиотечной системе «Лань» по ссылке или QR-коду, указанным ниже.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу JavaScript и PHP. Content management system. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге JavaScript и PHP. Content management system. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст