Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Личная спецслужба Сталина

Год написания книги
2014
Владимир Михайлович Жухрай получил генеральское звание, будучи… 22 лет от роду. И произошло это не на полях колоссальных кровопролитных сражений, где, случается, места погибших военачальников занимают выдающиеся молодые офицеры, а в тяжелые и далеко не самые «удобные» для головокружительной карьеры первые послевоенные годы.
В 1948-м Жухрай в звании генерал-майора возглавил аналитический отдел личной секретной службы Сталина. Со своим отделом молодой (чтобы не сказать «юный») генерал курировал стратегическую разведку и контрразведку на «фронтах» глобальной холодной войны, был, разумеется, особо приближен к «отцу народов», знал великое множество наиболее строго охранявшихся секретов того времени.
Чем занималась личная спецслужба генералиссимуса? Кто входил в число ее главных противников? На эти и другие вопросы читатель найдет, возможно, несколько неожиданные для него ответы в представленной книге.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Личная спецслужба Сталина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Личная спецслужба Сталина

список сообщений пуст