Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Путь на Кристу. Новичок

Русский инженер Дарий Квачин отлично экипировался для осенней рыбалки и охоты на Енисее. Предусмотрел буквально все, вплоть до тепловизора. Единственное, чего не предусмотрел Квачин, что в пылу погони за дикими утками он провалится вместе с лодкой и всей экипировкой… в загадочное место, где мутные воды незнакомой реки пересекают тропические джунгли. Квачин не строил иллюзий, он понимал, что никакие земные силы не способны на такой трюк. Опытный человек, оказавшись в трудной ситуации, рассчитывает только на себя, но все же Квачин почувствовал себя увереннее, когда узнал, что в жарком мире планеты Криста он не единственный попаданец с Земли…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путь на Кристу. Новичок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путь на Кристу. Новичок

Ingris
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2020 г., 20:53
Цикл "Путь на Кристу" примыкает к циклу "Стратегия" (и вторично по отношению к нему). Криста - мир, куда через кресты на водоемах засасывает людей со всей Земли и еще с какой-то планеты, и живут они все в джунглях вдоль великой реки. Из хорошего - атмосфера фронтира, формирование из группы людей коллектива, приспособление к условиям и даже переделка условий под себя, обоснуи, отсылки к уже знакомому (это ж платформа 4, а в Стратегии было про пятую). Из раздражающего - мегарояльность, халява за каждым кустом, часто присутствует медленное раскручивание ситуаций до интересности с обрывом на пике и последующем пересказом случившегося в двух словах уже сухо и мельком.Во второй книге засосало русского инженера с полной лодкой охотничьей снаряги, что ему пригодилось больше профессиональных навыков (хоть в первой книге люди часто жалились на отсутствие таких спецов). Он немножко наблюдает, как устроились люди и нелюди на Кристе, а затем становится первопроходцем от русского сообщества. Невнятнее, чем первая книга, чего-то нового тоже не сказано - а потому максимум "неплохо".

Другой формат