Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Стратегия. Командировка

Серия
Год написания книги
2014
Студия «МедиаКнига» представляет «Стратегия. Командировка» – шестую аудиокнигу серии «Стратегия» популярного российского писателя Вадима Денисова.
Что такое сталкер-рейдер высшей категории? К концу первой книги о самых необычных приключениях Кастета и Гоблина вы это поймете. А ведь это только начало долгого пути… Куда на этот раз? Что искать? Турцию? Китай? Не на Британские же острова решил забросить их Сотников! Неужели американцы? Страшно и представить, насколько далеко от Замка Новая Америка… Впрочем, вам, ребята, и представлять ничего не надо, в нужный момент всё скажут. Пара дней на передышку после броска через океан, комплект снаряжения, задания, режимы, сроки – и вперёд! А уж дальше выкарабкивайтесь сами. Начинается специальная командировка. Начинается Большая Проверка.
© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

MarchingCat
Отзыв с LiveLib от 17 сентября 2015 г., 18:37
В плюс - вся книга - непрерывная движуха (ну, не считая первых, вводных, глав).
В минус - вся движуха однотипна движухе в остальных романах цикла. Нужные люди подворачиваются сами собой в нужных местах и нужном количестве, наши круты, вся движуха заключается в однообразных перестрелках с бандосами, вся суть действий - в поиске ништяков. А в этот раз ещё и ништяков спорных - вот нафига с такими трудами добывать авиационные двигатели, которые можно одни заказом каналом дёрнуть (движок 150-200 кг... канал 300 кг даёт протащить).
В плюс - хоть какие-то ответы на вопросы по переносу людей, по событиям на Земле-1.
В минус - лишь на половину внятный финал. Со сталкерами-то всё ясно, а что с остальными людьми и грузом - осталось загадкой. Впрочем, это должно стать ясным в последующих романах цикла.
В целом, порадовал роман. Возросли и динамика подачи материала и информативность текста.
Aleni11
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2017 г., 14:50
Ну, наконец-то повествование повернулось в совершенно неожиданном направлении.
Нет, собственно сюжет продолжает развивался в прежнем стиле: местечковые заварушки, сбор всякого нужного, многословные экскурсы: технические, географические и даже кулинарные (ну куда же без них) и временами раздумья о смысле бытия.
Главная фишка автора, на которой он категорически зациклен, - описание оружейной экипировки персонажей в мельчайших деталях, тоже никуда не делать. Снова во всей красе автоматы, пистолеты-пулеметы, ружья, ножи и прочее в том же духе. На мой взгляд, самый утомительный момент во всем цикле.
А вот сама командировка, а вернее – пункт её назначения, действительно стала сюрпризом, который подогрел пропавший было интерес. Место действия оказалось почти родным, знакомым, вызвало настоящую ностальгию. Хотя апокалипсические события, происходящие там, и атмосфера обреченности, конечно, порадовать не могли, но новизна впечатлений в комплексе с очень приличной динамикой сделали роман довольно захватывающим. По крайней мере, читалось на порядок лучше предыдущих частей.
Финал оказался немного неопределенным и скомканным, тут как раз остался задел для последней книги цикла, чтобы расставить все по полочкам и связать воедино начатые сюжетные ниточки.