Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тени Мали

Захватывающее продолжение романа «Клинки капитана Бенфики»
Вадим Фефилов – известный репортер-документалист, побывавший практически во всех зонах военных конфликтов от Югославии до Ирака.
Бенфика, дочь арабского шейха и офицер контрразведки, отправляется в Мали, чтобы расследовать убийство своей матери. Героине приходится действовать в отряде повстанцев, воюющих против французских оккупационных сил, местных исламистов и различных банд на севере Сахары. Всё ради того, чтобы узнать: кто послал убийцу в ее дом много лет назад.
«В январе 2013-го искали с напарником библиотеку древних манускриптов в Мали. Сначала исчезли меню на французском в придорожных cafés, затем и сами кафе-лачуги. Чтобы не попасть под удар многоцелевого истребителя, в какой-то момент пришлось закрепить на крыше джипа растяжку “PRESSE”. Мы оказались в эпицентре военных событий современной Франсафрики. Роман “Тени Мали” – авторская версия этих событий». Вадим Фефилов
Вадим ФефиловООО «Издательство АСТ», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LeRoRiYa
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2022 г., 10:31
Лучшее лекарство от депрессии - подцепить красивую телку в баре. Но поскольку вы сами девушки, да еще и мусульманки, извините, пятьдесят отжиманий от пола. Упор лежа принять!Так получилось, что купленную в марте книгу "Клинки капитана Бенфики" (по ссылке можете прочитать рецензию) я смогла привезти домой только в сентябре, а прочла чуть больше месяца назад. Я не знала, что у нее вообще будет продолжение, поэтому, увидев "Тени Мали", я очень обрадовалась и, конечно, сразу же заказала. Несколько дней назад забрала заказ из магазина - и вот вчера прочитала.Книга является прямым продолжением первой части. Бенфика едет в Мали, на родину своей матери где ей предстоит многое узнать о ее прошлом. Основной целью девушки можно назвать месть - она хочет узнать причину, почему человек много лет назад принес змей в их дом и убить его. Но все не так просто. Она будет вынуждена сотрудничать с туарегами-повстанцами, которые будут поручать ей разного рода особые миссии, а также попытаются втянуть в похищение французского адмирала. Поскольку Бенфика - капитан госбезопасности Йемена, мастер джиу-джитсу и в проходила спецподгтовку, конечно, она не так проста, как многие думают. А в племенах туарегов, откуда происходит ее мать Таназар всегда царили матриархальные порядки, и многие мужчины-туареги до сих пор эти традиции хранят. Но пустыня и ее законы (а часто и их отсутствие) суровы, поэтому и здесь, как в Йемене, девушке придется буквально прогрызать себе право на жизнь, свободу и знание правды. Ей предстоит найти в пустыне опасного террориста по имени Омар Хомахи, который раньше был советником ливийского президента Муаммара Каддафи и многое знает о Таназар. Вот только Хомахи силен и абсолютно себе на уме - с чего ему отвечать на вопросы женщины?Тем временем, в Мали приезжают журналист французского телеканала Анри со съемочной группой и два японских блогера, делающих репортажи из горячих точек. Им предстоит снимать задержание некой аль-Мадинат аль=Мунаварра - террористки, которая по утверждению французских военных, чей контингент стоит в Мали, собирается взорвать историческую мечеть...Таким образом, Вадим Фефилов в своей книге поднимает темы женщины на войне, а также информационную сторону освещения событий в зонах военных конфликтов. Он сам является журналистом, за свою карьеру побывал во многих горячих точках и вообще утверждает, что все истории из его книг настоящие, изменены только имена. Я ему верю. Надеюсь, что он и дальше будет писать книги, уж очень они динамичные и интересные.

Другой формат

Другие электронные книги автора Вадим Павлович Фефилов

Другие аудиокниги автора Вадим Павлович Фефилов