Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Дефектология. Специальная педагогика и специальная психология. Курс лекций

Год написания книги
2018
В пособии представлен курс лекций по учебной дисциплине «Дефектология (специальная педагогика и специальная психология)». Данная дисциплина изучается студентами факультетов дошкольного воспитания и начального образования педагогических вузов.
Данное пособие может быть также использовано в работе со студентами отделения логопедии дефектологического факультета при изучении учебных дисциплин «Специальная педагогика» и «Специальная психология».
Основная цель изучения данных дисциплин – сформировать у студентов систему теоретических знаний об особенностях развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и подготовить к работе с детьми данной категории в общеобразовательных (массовых и специальных) учреждениях.
Учебный курс направлен на практическое осуществление одного из важнейших аспектов профессионального образования дефектологов и педагогов системы общего образования – проведение психолого-педагогической работы с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дефектология. Специальная педагогика и специальная психология. Курс лекций в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дефектология. Специальная педагогика и специальная психология. Курс лекций

список сообщений пуст