Этноцентризм в содержании отечественных и зарубежных школьных учебников
Монография посвящена проблемам проявления этноцентризма в школьных учебниках России, стран постсоветского пространства, Англии, Германии, США и Казахстана. Автор исследует сущность, особенности и формы проявления этноцентризма в школьных учебниках истории, а также предлагает пути преодоления негативных последствий этого явления.
Монография издана при поддержке гранта Президента РФ (МК 467.2012.6). Книга может быть полезна научным работникам и авторам учебной литературы по истории.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Этноцентризм в содержании отечественных и зарубежных школьных учебников в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

