Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине

Это мировая сенсация. Это Тафти. Встречайте.
Если вы действуете по своей воле, почему тогда все выходит не по-вашему?
Вы думаете, что не получается, потому что не получается, и все.
На самом деле не получается потому, что вы все-таки действуете не по своей воле, а ведет вас сценарий. А еще у вас не получается потому, что вы не умеете действовать так, чтобы получалось. Вместо того чтобы задавать реальность на грядущей киноленте, вы воюете с действительностью в текущем кадре.
Действительность – это то, чего никогда не было и никогда не будет, а только есть – единожды и сейчас. Действительность – она есть лишь постольку, поскольку уже произошла. Вы не можете изменить то, что уже свершилось. Но именно этим вы и занимаетесь, поскольку все, что вас окружает, – это и есть то, что свершилось.
Чтобы изменить кинокартину, нужно проснуться и ожить в ней.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине

brunetka-vld
Отзыв с LiveLib от 3 ноября 2020 г., 15:12
Сразу скажу-эта книга не панацея от всех проблем, но если регулярно все практиковать, то жизнь улучшается качественно. Нельзя сказать, что здесь написано , что то абсолютно новое, но если вы читали трансерфинг, то эта книга как бы резюмирует прдыдущие книги. Практика с косицей действительно работает и работает очень хорошо. Вообще книга прочиталась гораздо легче и бытсрее предыдущих.
Cliotada
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2019 г., 01:01
С теорией трансерфинга реальности я познакомилась лет 7 назад, и с тех пор являюсь ее поклонницей. Это учение действительно помогает жить. Первая книга меня потрясла, заставила вновь поверить в чудеса и дала силы бороться со всеми невзгодами. Результатом, надо сказать, я осталась вполне довольна, так что причин для разочарования нет.
Со временем трансерфинг, как и любая другая теория, начал развиваться и расширяться, но ядро оставалось прежним. Выходили новые книги, но все они либо проясняли отдельные моменты, особенно трудные для восприятия, либо вкратце излагали основные постулаты.
Опус о Тафти, на мой взгляд, лучшая современная адаптация, предназначенная для самого широкого круга интересующихся.
По сути, это тот же трансерфинг, но в концентрированном виде и простыми словами. Теории мало - практики много, плюс оригинальный стиль повествования и предельно четкая структура каждой главы. Все, как мы сейчас любим - просто, сжато, ясно, с готовыми к использованию рецептами. С нашим современным клиповым мышлением так и надо.
Прочитала с удовольствием и почерпнула несколько новых техник. Очень советую всем, кто только знакомится с трансерфингом. Возможно, Тафти поможет вам открыть новые грани реальности и объяснит, как можно подружиться с этим миром для обоюдной радости.
Meow_Dao
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2020 г., 13:29
Информация та же, но подход другой. Воспринимается проще и, я бы сказала, более красочно. Если «Трансерфинг» это такой философский киберпанк, то «Жрица Тафти» - красочная метафора. Сам образ жрицы, ее стиль общения, напоминает посты Лены Миро (есть такой блогер в ЖЖ). Такой...мм.. уничижительно-провокационный? Вызывает дикое раздражение, но этого эффекта, кажется, и добивался автор - так информация лучше запоминается. Не согласна с тем, что это новая ступень Трансерфинга; скорее, альтернатива для людей, предпочитающих символический язык прямому изложению.
IRIN59
Отзыв с LiveLib от 19 июня 2019 г., 18:29
Сложно писать рецензию на книгу, для которой одного прочтения явно недостаточно.Такие книги требуют неоднократного изучения и осмысления. И это минимальная задача. Необходимо освоить на практике описанные техники. Но, на мой взгляд, книги о Трансерфинге написаны интереснее. Я не знаю стоит ли рекомендовать книгу тем читателям, кто не сталкивался с подобной литературой, эзотерику воспринимают не все.
topo_di_biblioteca
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2018 г., 00:45
Книжка очень понравилась! Я на личном опыте убедилась, что трансерфинг работает, если про него помнить и постоянно применять на практике его принципы. Но в этом-то и проблема! Постоянно пребывать в "осознанным состоянии" не так-то просто, да и будничная рутина со временем затягивает так, что забываешь обо всех полезных техниках. Поэтому иногда полезно освежить память и перечитать книги Зеланда... Или прочитать эту, новую. В общем-то основные постулаты остались прежними, просто теперь автор использует другие образы и метафоры, очень, на мой взгляд, удачные. Да и сама Тафти, несмотря на все оскорбления, которыми она осыпает несчастных спящих улиток (то есть нас), все-таки мне симпатична, так как заставляет проснуться, встрепенуться, вспомнить... Вдохновляет!