Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов

«Пространство вариантов» – это первая книга трилогии Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». Речь в ней идет об очень странных и необычных вещах. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Но вера и не потребуется – вы сами во всем убедитесь. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет, ведь книга несет ошеломляющие своей дерзостью идеи.
Трансерфинг – это мощная техника, дающая власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. В основе Трансерфинга лежит модель вариантов – принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Это I ступень Трансерфинга и первые шаги мага. Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое. Вы испытаете непередаваемые чувства, когда обнаружите у себя способности, о которых и не подозревали. Это подобно ощущению свободного падения – невероятное имеет такую ошеломляющую дерзость превращаться в реальность, что просто дух захватывает!
Для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов

Clementine
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2012 г., 19:56
Трансерфинг — это не догма и не конечная инстанция истины. Не следует возводить в абсолют ни одну идею. Можно лишь принимать к сведению закономерности. А истина — она всегда где-то рядом, но где — точно не известно.

Думаю, лучше об этом и не скажешь. Что до меня лично, так я люблю такие вещи. Они вносят свои коррективы в моё восприятие реальности и настраивают на позитивную волну, а такой серой осенью, как у нас сейчас, это просто необходимо. И, что бы там ни говорили скептики, в трансерфинге много того, что на самом деле существует и работает. А по поводу вторичности и вольного изложения принципов восточной философии вперемежку с популярными психологическими доктринами — так Зеланд хорошо пересказывает. Что есть то есть. Кстати, первое моё знакомство с трансерфингом состоялось не здесь и не сейчас, и тогда, когда оно состоялось, я насмешливо шуршала страницами и критиковала-критиковала-критиковала со всем максимализмом, на какой тогда была способна. А сейчас не критикую. И вообще, собираюсь пройти все пять ступеней, а не просто постоять на первой. Потому что мне интересно, что там дальше и как яблоки всё-таки падают в небо.
Salamandra_book
Отзыв с LiveLib от 29 августа 2021 г., 11:06
Даже не представляете, как долго мой муж пытался заставить меня прочитать эту книгу. Как он только ее не расхваливал, какие только примеры из своей жизни не приводил, но я слушала его и не слышала, смотрела и не видела. Пока в один прекрасный день не созрела для этой книги самостоятельно. И тогда в моей жизни начали происходить странные вещи.К примеру, через книги о Трансерфинге мне стали приходить ответы на многие вопросы, мучившие меня всю сознательную жизнь. После очередного неприятного дня иду я домой и думаю: – Ну, почему, почему опять все так??? Дохожу до дома, наливаю чаек, кутаюсь в пледик, открываю Трансерфинг… И, что вы думаете?? Там ответ на мой вопрос. Доскональный, развернутый, разжеванный. И ситуация не единичная, поэтому я сделала вывод, что в книгах Зеланда есть ответы абсолютно на любые вопросы, возникающие в вашей голове. Осмыслить его теорию непросто, но как не крути, все пути ведут именно к ней.Что касается первой ступени Трансерфинга - невозможно описать все знания, которые вы получите из книги в одном отзыве. Но могу дать один интересный отрывок, чтобы вы хотя бы представляли, о чем пойдет речь.
Допустим, вы турист, и идете по красивому городу. Вы любуетесь достопримечательностями, восторгаетесь красотой архитектуры, видите цветочные клумбы, фонтаны, парковые аллеи, улыбающиеся лица преуспевающих горожан. В том месте, где вы проходите, возле урны остановился бездомный. Он так же, как и вы, находится в том же мире, а не в другом измерении. И все-таки, он видит совсем не то, что вы. Он видит пустую бутылку в урне; видит грязную стену; видит своего конкурента, который не успел к бутылке раньше и теперь думает, не отобрать ли; видит полицейского, скосившего подозрительный взгляд. Вы живете на одной линии жизни, а он на другой.Почему же происходит именно так? Почему окружающий мир враждебен к многим людям. Или может быть это люди враждебны к миру, а он платит им той же монетой. Но ведь никогда не поздно выйти из своего дня сурка и выбрать другой путь. У Зеланда есть абсолютно все инструменты для этого – выбирай любой и действуй.Хочу предупредить тех, кто решится открыть данную книгу – все, что вы прочитаете больше похоже на бред сумасшедшего, и дальше будет еще хуже. Но этот бред мне близок и я с удовольствием перехожу на вторую ступень Трансерфинга. А вы со мной??
NatanIrving
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2020 г., 16:19
То чувство, когда читаешь книгу, которая по идее должна изменить твою жизнь в хорошую сторону и улучшить восприятие мира, так сказать "убрав колючки из волос", а получается... А получается картина маслом: "Переживаю из-за того, что переживаю". Приехали сани в огород, как говорится.
Мне так плохо было от прочтения, что просто трудно описать словами. Я мучала эту книгу. Вроде три часа сижу уже, думаю, наверное страниц тридцать уже прочла, а там только две прошло... Я двадцать страниц последних читала три дня!!!
Хотя начало мне очень понравилось. Наверное потому что там предстал живой портрет меня, который вечно ворчит, всё ему плохо и вон чмо болотное какое-то идёт мне день портить, я это сразу уже вижу. на самом деле всё не так плохо у меня
В общем чтение началось с искреннего смеха, а кончилось всё за упокой.
Почему? Я могу немного утрировать и драматизировать, но всё же.
Представьте себе ситуацию. Вы находитесь в лифте с людьми и тут случайно громко испортили воздух. Жутко стыдно, правда? Ну и что вы там чувствуете? Виноватым себя ощущаете? Ну всё, щас равновесные силы на вас накинутся голодными собаками, маятники над головой зазвенят от радости шо есть шо пожрать и вообще хана теперь вам, вы перешли на линию, где вам будет плохо хде-то, уууу, молитес богу. Ибо не стоило наделять собственный пердёж важностью. Вот и секрет счастливой жизни. А ещё бессовестным людям, это вроде всем нам известно, лучше живётся и это на самом деле правда. Их линии жизни лучше наших, потому что они меньше заморачиваются и меньше от этого страдают. Злитесь на них дальше, это входит в наш сценарий и это вредно. А ещё, если вы не собираете каждую монетку на улице, то вы не любите деньги и их у вас толком не будет. Ну а про приметы хорошо сказал: сам поверил, сам и получил.
Это я конечно ворчу, но это всё действительно так. Я скромно считаю себя чемпионом по загонам из своего окружения и, прочитав Трансерфинг, у меня создалось впечатление, будто бы я видела свою жизнь в качестве яблока на земле и вдруг решила его перевернуть, а оно оказалось на самом деле гнилым и от всей души изгрызанным червями. Ну и какая радость может быть от такого? Сама ведь знала, что не ахти, в тут мне ещё и сверху насыпали да поперчили.
Загонятся ни в коем случае нельзя ибо что напараноил, то и получил.
Есть только одно "но": у меня это не работает. Я какие только варианты развития событий не проворачиваю у себя в голове, а происходит что угодно, но только не то, о чём я могла думать. И чем больше я думала о плохом, тем выше вероятность, что всё будет хорошо. Ну а если я ситуативно нагло настроена на то, что мне дадут булку с маком, то меня в итоге ждёт кукиш с маслом. Меня такой расклад вполне устраивает. А если брать более глобально, то нет такого, что я чего-то очень хочу и судьба показывает мне средний палец из-за равновесных сил или же нечто так и присутствует в моей жизни только потому что я это ненавижу. У меня много кого такого было и из всех ситуаций я просто взяла и вышла. Я была несчастна и уповала на хорошее и спокойное будущее. И знаете что? Оно таковым и стало. Мужа я вообще тупо взяла и выпросила у судьбы. Подробно описала его от цвета глаз, волос и роста до характера и типа юмора. И вуаля, судьба берет меня за нос и ведёт меня к какому-то низенькому короткостриженному бородатому строителю с противным голосом, который после стал моим сокровищем и самым прекрасным мужчиной в мире.
А ещё по правилам Трансерфинга вы и новости не в праве смотреть о катастрофах каких-то. А то если вы больно распереживаетесь по их поводу, то и сами зазвездите в подобную ситуацию. Что? Не делаете так? Не переживайте, на корабле вы не одни, так шо всё равно потонете)0))0)
В общем, принципы, которые дал нам Зеланд... На все сто процентов логичны, как их только не верти. И с точки зрения психологии и со стороны житейского бытия. Но... Я для себя узрела слишком много негатива. То нельзя, это нельзя, тут плохо, там плохо. Всё плохо. Если полностью соответствовать этим принципам, то можно стать сверх человеком. А мне вся эта информация была подана слишком резко и в слишком большом объёме. Моя психика не выдержала. Как в ведре с навозом коровьим ходила после прочтения.
Я согласна на 90% поданного материала. На остальные 10 - он меня расстроил. Я считаю эту книгу полезной и весьма пригодной для роли настольной библии. Как бы там ни было, а я всё равно гляну остальные части автора.
В моей рецензии указаны только негативные стороны, потому что мне хотелось сказать только о том, что меня задело. Об остальном вам стоит прочесть самим. Причем действительно стоит. Его догмы весьма неплохи. Они что-то вроде "Ты можешь хотеть чего-то сколько угодно, но хоть жопу ради этого с дивана подыми".
А так... Я не хочу думать о том, что мои мысли материальны. У меня там свалка мусорная. Глядеть страшно. А тут про материальность что-то говорят...
masharoze
Отзыв с LiveLib от 20 марта 2010 г., 19:45
Читала множество негативных рецензий на этот цикл из пяти частей. Как правило, основными аргументами являются обвинения во вторичности и отсылки к первоисточникам, читайте, мол, сразу книги по восточной философии, чем пересказ основных её принципов каким-то Зеландом, и будет вам счастье. Ну а кто-то , вообще не понимает, откуда "ноги растут" этой книги в частности, и мировоззрения автора в целом. И рассматривает текст как новую психологическую концепцию, программу по оптимизации существования, чуть ли не сектантскую литературу... А автор всего лишь попытался изложить доступным для современного человека, не слишком озабоченного вопросами самопознания, языком озвучить некоторые основополагающие принципы существования. Можно причислить их к буддийским, а можно и не причислять, хотя, действительно, общий вектор рассуждений Зеланда и теоретиков буддизма схож. И тот самый современный человек, на которого рассчитана книга, вовсе не "заточен" на такое вот глубокое и осознанное погружение в настоящую философскую литературу, которая, конечно - первоисточник и всё такое, но далеко не у каждого есть время, заинтересованность, желание, интеллектуальная база, для такого погружения. А счастливыми должно быть , по моему глубокому убеждению, как можно больше людей. И такого рода книги, где нет ни одной вредной или ложной мысли, вполне в состоянии таковыми их сделать - дать направление для самостоятельной работы в этой области - в поиске внутренних ориентиров, выстраивании системы ценностей... Можно, конечно, читать и труды по современной западной психологии, тоже не бесполезное в плане "как стать счастливым" чтение. Но и в этом случае, перед читателем прежде всего встанет вопрос - кому верить? Школ и концепций такое множество (и зачастую - с диаметрально противоположными "рецептами счастья"), а про откровенных жуликов, псевдоученых и "популяризаторов", руки которым пообрывать бы за их популяризаторство, и упоминать не буду - в изобилии.
Таким образом, цикл о Трансерфинге, представляется мне своеобразной выжимкой из основных идей буддизма, как философской системы, компиляцией этих идей с некоторыми находками, которые приняли на вооружение и многие (я бы сказала - самые передовые, вполне академические) направления современной психологии, призванной познакомить как можно большее число читателей (разного уровня осведомленности и подготовки) с методами самопознания, самореализации, самосовершенствования.
Видела несколько отзывов, в которых почему-то утверждалось, что адептам Трансерфинга предлагается счастье "на халяву". Что звучит совсем уж парадоксально. Ничего более трудного, как вырваться из под влияния "маятника" я не знаю. И даже само слово "осознанность" является довольно сложным для постижения, а главное - воплощения на практике всех его смыслов. И ещё немного для критикующих. Высокопрофессиональные психологи (уровень СПбГУ достаточно высок?) ни разу не высказались негативно о сути Трансерфинга. Да, для них как и для многих недовольных книгой, текст выглядит вторичным, не содержащим ничего нового (при этом - бесспорным, все изложенное - простые и непременные истины здорового человеческого существования), но не все достигли столь совершенного знания)), надо же с чего-то и начинать?
Albita
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2014 г., 22:49
Как гласит восточная мудрость — когда ученик готов, приходит учитель. Это я к тому, что книга находит своего читателя только в определенное время, когда читатель к ней по-настоящему готов.
Я начинала читать Зеланда по совету знакомой 10 лет назад!!! Совсем не впечатлилась. Видимо, необходимо было пережить определенные моменты, получить бесценный опыт, и с этим багажом взяться еще раз за чтение.Теперь я точно знаю, что реальность это иллюзия, которую мы создаем сами. Что с миром не нужно бороться, надо просто твердо знать то, чего хочешь от жизни и получать это. Не требовать, а просто получать. Согласно Зеланду одно веры не достаточно. Необходимо твердое намерение получить желаемое, стать счастливым, здоровым, богатым и т.д. по списку. Ни в коем случае не сходите с намеченного пути. Не плачьте о проблемах, не сетуйте на судьбу-злодейку. Это лишь очередной маятник, которому нужно подпитаться вашей энергией.
Просто идите по жизни с гордо поднятой головой и со знанием того, что вы - счастливый человек, который делает себя сам! И все получится! И тогда действительно весь мир подождет!