Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Ступай и не греши

Год написания книги
2008
«Ступай и не греши» – короткий роман, в основу которого положено нашумевшее в 1890-е годы дело об убийстве симферопольской мещанкой Ольгой Палем своего любовника.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ступай и не греши в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ступай и не греши

Mary_Joy
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2012 г., 00:36
Умеют женщины любить.. глупо, безрассудно, всей душой, не оставляя ни капли гордости, и все ради какого-нибудь никчемного злобного человека! Ведь мужчина, в истинном значении этого слова, сильный и мудрый, никогда не заставит женщину унижаться! Никогда!
Так почему же мы любим недостойных людей? За что дарим им любовь, которой они не стоят?
Извечные вопросы, на которые вряд ли когда-нибудь найдется ответ.. Так же, как вряд ли, я когда-нибудь смогу понять Ольгу Палем. Стоит ли жить, униженно виляя хвостиком перед своим поработителем, нежно называемым «возлюбленным»? Стоит ли терпеть побои и отношение хуже, чем к собаке?
Я отвечаю на это твердое «Нет!». Но способна ли я также любить? Не знаю.. возможно, любовь, действительно, застилает ТАК разум.. но мне сложно в это поверить, очень сложно.
Самое же занятное, что жизнь всегда идет вперед. И никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Возможно, этой реально существовавшей женщине суждено было пройти именно такой путь для обретения своего счастья, а может она была бы счастлива и с юным юнкером, который был так слепо предан ей.. Неизвестно. Но почему-то я уверена, что, ни в коем случае, нельзя терпеть издевательства даже от самого обожаемого человека! Жизнь все расставит по своим местам и, возможно, сделав один смелый шаг, оставив такого «женишка», получишь счастье, гораздо большее, чем быть избитой и попираемой ногами..