Оценить:
 Рейтинг: 0

Целитель. Спасти СССР!

Он не такой, как все. С виду – моложавый «предпенсионер», головастый инженер-программист, с вызовом именующий себя «совком». Но это с виду…
Михаил Гарин «по совместительству» – целитель. Он может помочь там, где официальная медицина бессильна. Гарин скрывает свои сверхспособности, спасая людей лишь тогда, когда совесть не позволяет пройти мимо. И еще у Михаила Петровича есть две мечты – исправить постыдные ошибки, допущенные в прошлом, и спасти СССР.
И вот сбывается первая мечта… Мише Гарину снова шестнадцать, а на дворе – 1974 год. Он ученик девятого класса в небольшом южном городке. Вся жизнь впереди! И всего каких-то десять лет, чтобы уберечь от распада первое в мире государство рабочих и крестьян. Время пошло…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Целитель. Спасти СССР! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Целитель. Спасти СССР!

ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 15 января 2020 г., 06:51
Очередной попаданец в себя-подростка времен застоя переписывает свою неудавшуюся судьбу, а заодно пытается (но не очень рьяно) поменять ход истории страны. Бонус у героя шикарный: целительские способности. Благодаря этому обстоятельству милым мальчиком, причиняющим добро направо и налево, не заинтересуется разве только слепо-глухо-немой.
1 том.
Pascalleto
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2021 г., 12:15
КГБ, ЦРУ, Моссад ... все ищут юношу, что знает будущее и умеет лечить. А юноша еще собирает персональный компьютер раньше всех в мире. И еще всех бесконтактно лечит. Потому что он из будущего. Вселился в себя юного из 1976 года. И готов спасти СССР. Ну СССР и я бы хотел спасти. Но не смогу. А у героя получается. Правда тут уж слишком явен "бог из машины". Слишком многое ему дано...
Да и написано скучновато. Слабенькая тройка. Не рекомендую.
volkov-o-a-01
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2021 г., 18:07
Из всех книг, что мне довелось прочитать о попаданцах спасителях СССР эта больше прочих тянет на возглас Станиславского «Верю!».
Да, классическая ситуация: скромный школьник с умом и опытом старого человека. Однако то, что он затевает, по крайней мере в первом томе, больше всего кажется более чем реальным.
Но вот что плохо, так это без чудес не обошлось. Очень ценная сверхспособность – наша все. Именно она грозит стать ключевой в успехе задуманного. Именно это обстоятельство мне лично сильно портит «малину».
Еще отмечу, что книга написана в жанре боевика. Конечно, стрельба-пальба не в чистом виде. Но без них не обошлось. Но, и это тоже надо признать, подобная сюжетная добавка лишь прибавила книге остроты. Правда, и в этом добавке не обошлось без сверхспособности.
Ладно. как бы то ни было, но у меня осталось твердое желание прочитать и прочее книги серии «Целитель».

Другой формат