Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Луис Майер. Белорусский создатель Оскара

Год написания книги
2017
А вам никогда не казалось, что знаменитый лев с заставки фильмов студии MGM (Метро-Голдвин-Майер) рычит с явным белорусским акцентом, а у знаменитой фигурки Оскара – белорусские формы? Создатель империи развлечений, творец плеяды кинозвёзд Metro-Goldwyn-Mayer, человек, придумавший Голливуд и «Оскара» – Луис Барт Майер – был родом из Минска. Его родители перебрались в Америку, когда мальчику было два года.
Представляем вам мини-книгу Валерия Чумакова об этом выдающемся кинопродюсере, которого иногда называли просто ЭлБи, а также о том, как создавались голливудская киностудия Metro-Goldwyn-Mayer и Академия кинематографических искусств и наук, которая ежегодно вручает «Оскара». Кроме того, вы узнаете необычную историю, как эта престижная кинопремия получила свое название. Читайте с удовольствием!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Луис Майер. Белорусский создатель Оскара в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Луис Майер. Белорусский создатель Оскара

список сообщений пуст