Оценить:
 Рейтинг: 0

Горчаков. Лицеист

1967 год. Мир, которым правит магия аристократов, рок-н-ролл звучит даже во дворце ее императорского величества, а отечественные «Волги» успешно сражаются на ночных улицах с американскими «Понтиаками».
Очередная бешеная гонка по Санкт-Петербургу заканчивается трагедией. Врачи и целители, уже приговорившие юного князя Горчакова к смерти, списывают чудесное спасение на внезапно проснувшийся Дар. Но даже родовая магия не в силах объяснить, почему у парня полностью изменились привычки и вкусы… И откуда берутся странные сны о местах, в которых ему еще не приходилось бывать.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Горчаков. Лицеист в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Горчаков. Лицеист

zapatilla
Отзыв с LiveLib от 23 апреля 2023 г., 21:43
В альтернативной Российской империи не случалось революции 1917 года. Последняя война была – с Наполеоном. И сейчас, в 1967 году государством правит императрица, а у власти – аристократия с магическими способностями.Молодой князь Горчаков, младший сын, не наследник, приходит в себя в больнице после автоаварии. По всем раскладам он должен был умереть, но внезапно проснувшийся родовой Дар помог выжить. Кроме Дара тут ещё что-то. Князь мало что помнит из своего прошлого, зато знает какие-то вещи, неизвестные мальчишке 16 лет. Ну поняяяяятно, это же попаданец, – хмыкнула я. Но затем попаданец забурился куда-то в глубины разума юного аристократа и пропал, а князь вспомнил таки всё своё прошлое. Правда, его тоже тревожат некоторые странности: вдруг стал левшой, а ещё откуда-то знает приемы рукопашного боя. И стреляет из пистолетов разных марок лучше наставника. И сны какие-то снятся о местах, которых он точно не видел.Но книга оказалась вовсе не об адаптации попаданца к новым условиям. И даже не только и не столько о вдруг проснувшихся способностях юноши-аристократа. Это начало прям такого почти детектива с убийствами и клановой местью. Очень затейливо закручено! А ещё дед – ну тёмная лошадка же! Что он задумал такого, что Александр, действуя в интересах семьи, поломал ему все планы?Кроме прочего, понравился адекватный герой. Несмотря на юный возраст, не выделывается перед окружающими, не доказывает родне и сверстникам, что "я мэн крутой, я круче чем яйцо". Хотя крутой, да, оказался вдруг. Но, похоже, взрослый попаданец не так глубоко в личность юноши закопался, влияет таки на него житейской своей мудростью. И да, понравилось, что каждая встречная красотка на мальчика не вешается. А кто и вешается, то не от того, что герой весь из себя распрекрасный и мечта девичьих грёз, а из других интересов.Единственный непонятный мне момент, который царапнул, это зачем Костя вызвонил брата прям срочно-высрочно, и не стал его спокойно дожидаться дома. А так же, что помешало стрелкам снять ещё и Александра до кучи. Ну, может быть, в следующих книгах цикла понятнее станет.
Chudesnitsa
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2022 г., 20:38
Интересно наблюдать за героем и он видеться живым. Интересно наблюдать так же , за тем, что герой иногда оказывается в дураках. Постоянно живет с приключением да и другие герои живые. Дедушка его то же очень колоритный. Серия вызывает интерес, можно почитать, шедевра не ждите и все у вас будет нормик))

Другой формат