Оценить:
 Рейтинг: 0

Сыщики 45-го

Вернувшийся с фронта капитан Алексей Черкасов назначен на должность начальника уголовного розыска одного из крупных райцентров. За последнее время здесь совершено сразу несколько дерзких преступлений: ограблено отделение Госбанка, расстреляна сходка воровских авторитетов, перебита правительственная комиссия, приехавшая с проверкой на завод… Бандиты владеют ситуацией, они жестоки, решительны, умны и хладнокровны. Не исключено, что это агенты Абвера, оставшиеся в городе для подрывной работы. Неизвестно, на сколько бы затянулась эта война, если бы капитан Черкасов случайно не встретил странного человека, оказавшегося ценным свидетелем…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сыщики 45-го в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сыщики 45-го

Narcissas
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2020 г., 15:40
Увлекательный, а самое главное не предсказуемый детектив в антураже советских времён.  Это третья книга в серии, но она самостоятельная, т.к. здесь главным героей является совершенно другой персонаж. Очень порадовало, что концовка не предсказуема, интрига держит до последней главы. Отличная книга!
RomanKarpuk
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2021 г., 16:07
Динамический, захватывающий сюжет книги не дал оторваться от прочтения. Прочитал за вечер взахлеб. Книга интересная. Нет "слюней" . Автору спасибо!
netvrz
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2021 г., 10:57
Прочел с удовольствием. Не хочу рассуждать о возможности или невозможности реальности того, что описано в книге. Стиль повествования, характеры персонажей отсылают к детективам советских лет. Нет выпячивания идеологических штампов тех времен, как нет и шельмования честных людей, которые жили тогда, причем жили по законам совести. Язык повествования легкий, а диалоги содержательные. Трупов, правда, хватит на полное собрание сочинений Агаты Кристи и Чейза вместе взятых. Но хуже от этого книга не стала, как и не превратилась она в заурядный боевик. Если возьмете ее в руки, прочтете быстро и не пожалеете.
Miriamel
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2021 г., 23:09
книга начинается с большой и чистой любви) Алексей едет в город детства,чтобы занять большой пост и встречает девушку мечты,что естественно- даму надо спасти от бандитов. а вот потом наступают решительные боевые действия. встречи со старыми знакомыми, дом родителей,  знакомство с подчинёнными.  Алексею не особо рады- кто-то боится перемен, кто-то метил на это место,а еще и местные органы ЧК интересуются и не дают спокойно работать. в книге много тяжёлых воспоминаний о войне,  много юмора и чётко прописаны характеры персонажей ( Виктор,Фима, Женечка). в финале остаётся один лишь вопрос к главному герою,думаю,что ответы будут в продолжении

Другой формат

Aудиокнига Сыщики 45-го