Оценить:
 Рейтинг: 0

Сказки, волшебные истории, рассказы для детей

Год написания книги
2023
Сказки надо писать так, чтобы они были интересны разным возрастным категориям — от малышей до ребят постарше. А еще лучше, чтобы они были интересны и для взрослого. Чтобы человек, читая их в разном возрасте, каждый раз открывал бы в них что-то новое, какой-то новый смысл.
Как в форме игры выработать у ребёнка правильное произношение и хорошую дикцию, опираясь на текст и аудио-трек сказок и рассказов?
1. Выбираем сказку, рассказ или отрывок из них, читаем его и слушаем. Находим новые незнакомые слова и идиоматические обороты. Преподаватель объясняет их значение, в каких случаях и в каких целях они используются.
2. Слушаем и читаем всё выбранное произведение. Учитель проверяет усвоение пройденного материала, как дети повторяют интонации профессионального чтеца. Упражнение проводится как в форме монолога, так и диалога, разбившись на творческие пары.
Потом дети изготавливают маски героев произведений и устраивают небольшой ролевой концерт чтецов.
Аудио-книга уже в работе!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказки, волшебные истории, рассказы для детей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сказки, волшебные истории, рассказы для детей

список сообщений пуст